Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 мая 2022 года Заместитель прокурора Ставропольского края направил в суд уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в покушении на сбыт сильнодействующих веществ организованной группой и незаконном обороте огнестрельного оружия

В прокуратуре Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30,ч. 3 ст. 234 УК РФ (покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ,не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенный организованной группой в крупном размере) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка огнестрельного оружия, боеприпасов).

Согласно материалам уголовного дела, в период с июня 2015 года по сентябрь 2020 года обвиняемый, действуя составе организованной группы, умышленно, сбывал сильнодействующие вещества «трамадол» (трамал), через аптечный пункт, расположенный в г. Ставрополе. Однако, участники организованной группы не смогли довести преступление до конца по независящим от них обстоятельствам, так как указанное сильнодействующее вещество общей массой 1097,120 г было изъято сотрудниками правоохранительных органов при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Кроме того, в сентябре 2020 года было установлено, что обвиняемый незаконно приобрел, хранил и перевозил в салоне находящегося в его пользовании автомобиля пистолет конструкции Макарова (ПМ), снаряженный восьмью пистолетными патронами, которые были также изъяты сотрудниками правоохранительных органов в ходе осмотра места происшествия.

В настоящее время уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Ставрополя для рассмотрения по существу.

Организатор организованной группы находится в розыске, в отношении еще одного фигуранта уголовного дела судом уже постановлен обвинительный приговор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 10:18 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости