Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

23 мая 2022 года По иску прокурора суд обязал виновника ДТП выплатить в пользу несовершеннолетней средства, затраченные на ее лечение

В прокуратуру Биробиджанского района обратилась местная жительница, которая просила оказать помощь в обеспечении судебной защиты её несовершеннолетнего ребенка.

Установлено, что 13 июля 2021 года в дневное время во дворе многоквартирного дома по ул. Мирная с. Птичник 28-летний водитель автотранспортного средства при движении задним ходом в нарушение требований ПДД не убедился в безопасности и не предоставил преимущество несовершеннолетнему пешеходу, двигающемуся по проезжей части, в следствие чего, совершил на наезд на 4-летнюю девочку.

В результате ДТП ребенку по неосторожности водителя причинены тяжкие телесные повреждения в виде закрытого перелома правой плечевой кости, гематомы, ушибы и ссадины.

Судом мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), и ему назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.

На стадии предварительного расследования мужчина принес свои извинения потерпевшей стороне и возместил моральный вред. После ДТП ребенок проходил лечение за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЕАО.

Прокурор района, действуя в интересах несовершеннолетней и реализуя предоставленные полномочия, обратился в суд с иском о взыскании с виновного лица в пользу пострадавшей средств, затраченных на ее лечение.

В судебном заседании с участием помощника прокуратуры Биробиджанского района Натальи Ляш требования прокурора суд удовлетворил и возложил на осужденного обязанность оплатить стоимость лечения пострадавшей девочки.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости