Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 мая 2022 года В минувшие выходные прокурор Курганской области Андрей Назаров и первый заместитель прокурора области Андрей Иньшаков встретились с гражданами, пострадавшими от пожаров

Встречи прошли в п.Чистопрудном, СНТ «Разлив», СНТ «Икчанка» Кетовского района и п. Шадринский Каргапольского района. В Каргапольском районе в мероприятии принимали участие Глава района и заместитель Губернатора Курганской области.

Основная тема разговора была связана с порядком получения предусмотренных на региональном уровне выплат для граждан, пострадавших от пожаров в условиях ЧС, уборкой сгоревших территорий, подключение к электроснабжению.

Жители СНТ «Разлив» в ходе беседы с прокурором области указали на необходимую им помощь в обустройстве территории, связанной с восстановлением сгоревших заборов. Данный вопрос взят прокурором на контроль, в настоящее время принимаются меры к выделению пиломатериала для граждан.

Кроме того, в ходе встречи выяснилось, что 4 гражданина до сих пор не обратились за выплатами. На месте от них отобраны заявления, которые переданы для рассмотрения в муниципалитет.

Жители поселка Чистопрудный попросили прокурора области ускорить процесс установки индивидуальных приборов учета электроэнергии. По данному вопросу прокурором даны соответствующие поручения. В настоящий момент специализированной организацией производится их установка.

Пострадавший пенсионер попросил прокурора области решить вопрос с восстановлением утраченных документов в результате пожара на автомобиль. Необходимые документы ля решения данного вопроса переданы надзорным ведомством в ГИБДД. Одна из жительниц поселка попросила оказать ей помощь в получении животных для ведения личного подсобного хозяйства в рамках региональной программы. Необходимые документы также переданы в органы социальной защиты населения.

В поселке Шадринский первый заместитель прокурора области также взял на контроль обращения граждан, связанные с подключением жилых домов к электроснабжению, уборку мусора и очистку территории поселка.

Работа по контролю за рассмотрением обращением граждан и осуществлении положенных выплат пострадавшим продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 11:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости