Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 мая 2022 года Прокуратура добилась назначения справедливого наказания в отношении водителя, ранее осужденного за управление автомобилем в состоянии опьянения

Приморский краевой суд рассмотрел апелляционное представление прокурора на приговор Анучинского районного суда об ужесточении наказания местному жителю, осужденному за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тыс рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

В апелляционном представлении прокурор просил назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы, ссылаясь на то, что фигурант ранее был судим за аналогичное преступление с назначением наказания, не связанного с реальным лишением свободы, однако вновь сел за руль в состоянии опьянения.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами апелляционного представления прокурора, ужесточил приговор в отношении подсудимого, назначив ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Суд также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 15:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости