Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 мая 2022 года Судом удовлетворен иск прокурора об освобождении береговой полосы водного объекта от незаконно возведенного сооружения

Прокуратурой Октябрьского района г. Ижевска по обращению гражданина проведена проверка соблюдения водного законодательства при использовании земельного участка.

Установлено, что на одном из земельных участков по ул. Бородулинской г. Ижевска, находящихся в водоохранной зоне реки Игерманка, собственник оборудовал забор из профнастила высотой около 2 метров, расположенный перпендикулярно берегу.

В нарушение действующего законодательства, ограждение частично находится в 20-метровой зоне береговой полосы реки Игерманка и ограничивает свободный доступ граждан к этому водному объекту.

Береговая полоса водного объекта, как и сам водный объект, являются общедоступными и каждый гражданин вправе беспрепятственно пребывать на любой их части.

По результатам проверки, прокурор района, в интересах неопределенного круга лиц, обратился в суд с исковым заявлением о возложении на собственника земельного участка обязанности освободить береговую полосу водного объекта от незаконно возведенного сооружения.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Реальное исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 08:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости