Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 мая 2022 года Прокуратура Ульяновской области доказала виновность сотрудника частного охранного предприятия в грубом нарушении ПДД, повлекшем гибель водителя другого автомобиля

Прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Ульяновской области поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя города Барыша. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 14 февраля 2019 года 42-летний сотрудник частного охранного предприятия Г., управляя автомобилем марки СУЗУКИ ДЖИМНИ, на трассе Бестужевка – Барыш – Николаевка – Павловка – граница области в Барышском районе допустил на полосе встречного движения столкновение транспортного средства с машиной марки LADA GRANTA.

В результате ДТП водитель отечественного автомобиля скончался на месте происшествия.

Суд согласился с позицией прокурора и приговорил Г. к 2 годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 9 месяцев.

В возмещение морального вреда с осужденного в пользу супруги погибшего и двух его детей определено взыскать 2,4 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 07:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости