Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 мая 2022 года Прокуратурой Омской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу о причинении местным жителем смертельных повреждений своей супруге

В Первомайском районном суде г. Омска завершается рассмотрение уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия фигурант уголовного дела в течение дня 6 января 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения после длительного употребления спиртных напитков, в результате конфликта нанес своей супруге не менее 49 ударов руками и ногами в область головы, тела и конечностей, от которых последняя скончалась в медицинском учреждении.

В судебном заседании подсудимый признал нанесение своей супруге ударов, не согласившись с их количеством. Пояснил, что тем самым пытался заставить ее приготовить еду для него и ребенка.

В прениях сторон государственным обвинителем предложено признать подсудимого виновным в совершении инкриминированного преступления и назначить ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, предложено удовлетворить в полном объеме гражданский иск матери погибшей о компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей и взыскании расходов на погребение.

На следующем судебном заседании, назначенном на 31 мая текущего года, запланировано оглашение приговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 09:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости