Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 мая 2022 года Прокуратурой Киржачского района выявлены нарушения в сфере организации питания воспитанников и учащихся образовательных организаций

Прокуратурой Киржачского района проведена проверка исполнения законодательства при организации питания воспитанников и учащихся в муниципальных образовательных организациях.

Установлено, что организацию питания в ряде образовательных учреждений Киржачского района осуществляет ООО «Институт питания».

В ходе проверки выявлен факт изготовления юридическим лицом продукции не в соответствии с технологической картой: так, в составе мясного сырья блюда «Ежики в томатно-сметанном соусе» отсутствовала говядина, предусмотренная рецептурой.

Хранение суточных проб осуществлялось менее предусмотренных 48 часов.

Выявлены нарушения и в деятельности МБОУ «Начальная общеобразовательная школа г. Киржача»: изготовление продукции производилось не в соответствии с технологическими картами, на момент проверки такие карты отсутствовали, прием пищевой продукции, в том числе продовольственного сырья («Сухофрукты», «Капуста квашеная»), осуществлялся без маркировки.

В ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г. Киржач» прием части пищевой продукции в транспортной таре осуществлен при наличии маркировки с неполной информацией

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района руководителям перечисленных учреждений внесены представления об устранении нарушений.

В отношении виновных должностных лиц вынесены постановления о возбуждении производств об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах) и ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов).

Устранение нарушений взято на контроль прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости