Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 мая 2022 года Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве

Прокуратурой Ленинского района г. Саранска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя с. Атюрьево, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия,01.11.2018 мужчина, являясь генеральным директором юридического лица, принял свою дочь в указанное общество на должность инженера-строителя, которой в этот же день был предоставлен отпуск без сохранения заработной платы до 31.12.2018.

Позднее, в документах, направленных в региональное отделение Фонда социального страхования для назначения размера пособия по беременности и родам,обвиняемый указал, что заработная плата его дочери за 2018 год составила 595 250 рублей, в связи с чем ей начислено пособие в размере 229 100 рублей.Тогда как с учетом отсутствия у женщины заработка в 2018 году ей полагалось к начислению и выплате пособие в размере 165 890 рублей.

Введя в заблуждение уполномоченных должностных лиц Фонда социального страхования, на основании указанных заведомо ложных сведений,обвиняемый совершил хищение денежных средств в размере более 63 тыс. рублей.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения в Ленинский районный суд г. Саранска.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости