Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 мая 2022 года По инициативе прокуратуры заблокированы интернет-сайты с незаконной информацией о способах обналичивания денежных средств и отмывания доходов, полученных преступным путем

Прокуратура Пригородного района в ходе мониторинга сети Интернет выявила 3 интернет-сайта с информацией, распространение которой в РФ запрещено.

В нарушение требований законодательства на интернет-страницах в сети Интернет была размещена информация о способах обналичивания денежных средств, отмывания доходов, полученных преступным путем.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает публикацию информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор Пригородного района обратился в суд с административными исковыми заявлениями о признании информации, размещенной на данных сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ.

Ленинский районный суд г. Нижнего Тагила удовлетворил административные исковые заявления прокуратуры в полном объеме, информация признана запрещенной к распространению.

В настоящее время решения суда исполнены: интернет-сайты с запрещенной информацией заблокированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 11:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости