Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 мая 2022 года В Екатеринбурге вынесен приговор по уголовному делу о хищении имущества организации на сумму свыше 4,3 млн рублей

Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении уроженца Тюменской области. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в помещение, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела установлено, что осужденный в мае 2021 года приехал из г. Тюмень в г. Екатеринбург, где познакомился с двумя неустановленными молодыми людьми, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство, в ходе общения с которыми возник преступный умысел на совершение хищения имущества.

В ночное время злоумышленники приехали к офису одной из организаций, расположенной возле Ботанического сада в Чкаловском административном районе г. Екатеринбурга. Проникнув в помещение офиса организации, осужденный с соучастниками похитили сырье, содержащее драгоценные металлы - платину и палладий, весом 30 кг., комплекты спектрометров стоимостью более 2,5 млн рублей, различные технические устройства и сейф с денежными средствами в сумме более 890 тыс. рублей. Похищенное злоумышленники вывезли, распорядившись им по своему усмотрению, а сейф утопили в водоёме.

Всего в результате незаконных действий участников преступной группы организации причинен ущерб на сумму более 4,3 млн рублей.

Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 10:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости