Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 мая 2022 года В Михайловском районе прокуратурой выявлены нарушения требований при рассмотрении обращений

Прокуратурой района в рамках организованных надзорных мероприятий установлены нарушения порядка организации личного приема граждан со стороны администрации Рачатниковского сельского поселения Михайловского муниципального района.

Так, в соответствии с положениями ст. 13 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» личный прием граждан в государственных органах, органах местного самоуправления проводится их руководителями и уполномоченными на то лицами. Содержание устного обращения заносится в карточку личного приема гражданина. В случае, если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного приема гражданина.

Вместе с тем, установлено, что учет сведений о принятых на личном приеме граждан за период 2021 – истекший период 2022 года в поселении отсутствует, поступающие от граждан устные обращения в журналах учета приема граждан в администрации поселения не регистрируются, карточки личного приема не ведутся и не заполняются.

Изложенное указывает на очевидность допускаемых нарушений федерального законодательства, регулирующего порядок рассмотрения обращений граждан в РФ, в связи с чем прокурором района в адрес главы администрации сельского поселения внесено представление об их устранении и недопущении впредь.

Представление прокурора к настоящему времени рассмотрено и удовлетворено с принятием мер по устранению выявленных нарушений закона и привлечением к дисциплинарной ответственности одного должностного лица.

Подготовлено прокуратурой Михайловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 19:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости