Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 мая 2022 года Прокуратурой области и правоохранительными органами области утвержден комплексный план мероприятий по профилактике преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (ИТТ), на 2022-2024 годы

Прокуратурой области и правоохранительными органами области уделяется повышенное внимание противодействию преступлениям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Состояние законности в рассматриваемой сфере постоянно анализируется, по результатам обобщений принимаются дополнительные меры, в том числе и в порядке межведомственного взаимодействия.

В частности, прокуратурой области совместно с УМВД России по Вологодской области, УФСБ России по Вологодской области, СУ СК России по Вологодской области, УФСИН России по Вологодской области, УФССП России по Вологодской области утвержден комплексный план мероприятий по профилактике преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (ИТТ), на 2022-2024 годы.

Мероприятия плана направлены на повышение эффективности межведомственного взаимодействия, совершенствование методов профилактической работы с населением по профилактике преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

В рамках плана предусмотрен обширный круг мероприятий, включающий, в том числе правовое просвещение населения с помощью различных СМИ и социальных сетей, доведение до граждан информации о преступлениях, совершенных с использованием ИТТ, проведение выступлений в организациях с массовым пребыванием граждан, размещение информационно-разъяснительных материалов и социальной рекламы.

Также в рамкам плана на территории области планируется проведение различных профилактических акций - конкурсов, викторин, флешмобов и иных культурно-массовых мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности населения.

Прокуратура Вологодской области будет осуществлять контроль исполнения мероприятий данного плана.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости