Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 мая 2022 года Работниками органов прокуратуры области принято участие в мероприятиях, посвященных Дню финансовой грамотности

Работниками органов прокуратуры области принято участие в мероприятиях, посвященных Дню финансовой грамотности, проводимых в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в РФ на 2017-2023 годы.

Начальником отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Вологодской области Людмилой Плотниковой принято участие в мероприятиях, проводимых на базе Вологодской государственной молочнохозяйственной академии им. Н. Верещагина для воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В мероприятиях также приняли участие сотрудники отделения по Вологодской области Северо-западного главного управления Центрального банка РФ, специалисты Департамента социальной защиты населения Вологодской области, работники экономического факультета Вологодской государственной молочнохозяйственной академии им. Н.Верещагина, волонтеры студенчесокго отряда «Свобода».

Воспитанники вышеуказанных организаций из города Вологды, Вологодского, Череповецкого, Тотемского, Кадниковского, Харовского, Белозерского районов проверили свои знания в финансовых играх и квестах, прослушали ряд лекций приглашенных специалистов.

Людмила Плотникова прочитала ребятам лекцию по вопросам финансовой и правовой грамотности, безопасной работе в сети Интернет, мошеннических действиях в отношении держателей банковских карт.

Победителям финансовых игр были вручены подарки, сертификаты и дипломы.

Работниками Великоустюгской межрайонной прокуратуры принято участие в интерактивном занятии «Быть финансово-грамотным – значит быть в тренде!», организованном БУ СО ВО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей».

На занятии воспитанникам Центра рассказано, как правильно управлять своими доходами и расходами, принимать правильные решения по распределению денежных средств.

При выполнении воспитанниками предложенных заданий, представителями межрайонной прокуратуры оказывалась необходимая практическая помощь.

Ребятами проявлен интерес к мероприятию, выполнены предложенные задания и сделаны практические выводы, позволяющие в будущем применить полученные знания в области финансов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 15:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости