Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

20 мая 2022 года Прокурором Висаитовского района г. Грозного осуществлен выезд на строящийся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» стадион

В рамках исполнения поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова прокурором Висаитовского района г. Грозного Адланом Тагаевым проведена выездная проверка исполнения законов при строительстве стадиона «Нефтяник», возводимого в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В ходе надзорного мероприятия проверено соблюдение законности при заключении государственного контракта и производстве строительных работ. По ее итогам нарушений законодательства в сфере реализации национальных проектов не выявлено.

Вместе с тем установлено, что у подрядной организации на строительной площадке эксплуатируется только одна единица строительной техники, а в работе задействовано лишь 4 работника, что может повлечь нарушение сроков выполнения работ, установленных муниципальным контрактом.

В этой связи прокуратурой района руководителю подрядной организации объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона. Последний предупрежден о привлечении его к предусмотренной законом ответственности в случае ненадлежащего исполнения им своих обязательств по строительству.

Прокуратура Висаитовского района г. Грозного

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 14:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости