Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 мая 2022 года Прокуратура Удмуртии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Ижевска совершившего особо тяжкие преступления против половой неприкосновенности малолетних

Заместителем прокурора республики утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Ижевска, совершившего особо тяжкие преступления против половой неприкосновенности малолетних.

Он обвиняется в совершении 19 преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевших, не достигших 14-летнего возраста).

По версии следствия, обвиняемый, являясь преподавателем брейк-данса, в период с 2015 по 2021 г.г. на территории Якшур-Бодьинского и Завьяловского районов республики, а также в г. Ижевске совершал действия сексуального характера в отношении малолетних воспитанниц.

В ходе расследования потерпевшими признаны 8 лиц, в отношении которых совершено 19 преступлений. Уголовное дело направлено в Устиновский районный суд г. Ижевска.

За совершение указанных преступлений уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 15:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости