Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 мая 2022 года По постановлению прокурора Дзержинского района директор одной из школ г. Ярославля оштрафован за нарушение требований законодательства о трудоустройстве бывших государственных служащих

Прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля проведена проверка исполнения законодательства при заключении трудовых договоров с бывшими государственными служащими.

Установлено, что в одну из школ на работу принят местный житель данной школы, который ранее проходил государственную службу.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» уведомление о приеме его на работу направлено бывшему работодателю с нарушением установленного срока.

По итогам проверки прокуратура Дзержинского района г. Ярославля в отношении директора школы возбудила дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи руководитель образовательного учреждения признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 13:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости