Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 мая 2022 года Арбитражный суд Самарской области удовлетворил иск первого заместителя прокурора области, признав недействительным условие муниципального контракта о годичном гарантийном сроке на работы по озеленению общественных территорий г. Тольятти

Основанием для обращения первого заместителя прокурора области с иском в суд послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой г. Тольятти в части исполнения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и комфортная городская среда».

В ходе проверки прокуратурой установлено, что 27.01.2021 между министерством энергетики и ЖКХ Самарской области и администрацией г.о. Тольятти подписано соглашение о предоставлении субсидии из бюджета Самарской области местному бюджету на поддержку муниципальных программ формирования комфортной городской среды, в рамках которого муниципалитет принял на себя обязательство установить минимальный 3-летний гарантийный срок на результаты выполненных работ по благоустройству дворовых и общественных территорий.

В рамках реализации мероприятий национального проекта администрацией г.о. Тольятти и ООО «Промстроймаркет» заключен муниципальный контракт от 15.03.2021 на выполнение работ по ремонту тротуаров, устройству освещения и озеленение аллеи Молодежного бульвара. Контрактом установлен гарантийный срок – 1 год на результаты выполненных работ по озеленению.

Таким образом, в нарушение требований соглашения о предоставлении субсидии установлен заниженный гарантийный срок (менее 3 лет) на выполнение работ по озеленению. Заключение контракта на иных условиях, предусмотренных соглашением о предоставлении субсидии, противоречит положениям Бюджетного кодекса РФ и является нарушением порядка предоставления (расходования) межбюджетного трансферта.

По результатам рассмотрения дела с участием первого заместителя прокурора Самарской области Игоря Харитонова судом оглашена резолютивная часть решения об удовлетворении требования по иску прокуратуры в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 14:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости