Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 мая 2022 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя Яльчикского района, обвиняемого в истязании своей престарелой матери

Прокуратурой Яльчикского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2

ст. 117 УК РФ (истязание).

По версии следствия, 56-летний обвиняемый, в период с 28 октября 2021 года по 08 февраля 2022 года систематически, в том числе с использованием подручных предметов, наносил побои и совершал иные насильственные действия своей 90-летней матери, которая в силу престарелого возраста и своего состояния здоровья находилась по отношении к обвиняемому в беспомощном состоянии и зависимом положении, поскольку нуждалась в постоянном постороннем уходе.

Как установлено в ходе следствия причиной совершения преступления стали возникшие личные неприязненные отношения, обострявшиеся во время нахождения обвиняемого в состоянии алкогольного опьянения.

О совершенном преступлении правоохранительные органы узнали из телефонного сообщения, поступившего от дочери потерпевшей, проживающей в г.Москва, с которой в ходе телефонного разговора последняя поделилась сложившейся ситуацией и сообщила, что больше не может терпеть побои со стороны сына.

Прокуратура района, изучив материалы уголовного дела, приняла решение о направлении их в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы вплоть до 7 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 12:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости