Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 мая 2022 года В Хабаровском крае после вмешательства прокуратуры ребенок-инвалид обеспечен лекарственным препаратом

Прокуратура Хабаровского края провела проверку по обращению Межрегиональной благотворительной общественной организации инвалидов «Союз пациентов и пациентских организаций по редким заболеваниям» по вопросу нарушения прав ребенка-инвалида.

Установлено, что в ноябре 2021 г. краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Детская краевая клиническая больница» имени А.К. Пиотровича предоставило ребенку-инвалиду, страдающему заболеванием, лекарственный препарат в объеме из расчета его применения до 15 июня 2022 г.

Однако срок годности данного препарата подлежал истечению 17 февраля 2022 г., что исключает его использование в представленном медицинским учреждением количестве. Несмотря на нуждаемость ребенка в непрерывном лечении контракт на очередную закупку лекарственного препарата заключен лишь в марте текущего года, первый срок его поставки предусмотрен в течение 60 дней с момента заключения контракта.

Учитывая, что министерством здравоохранения края не осуществлен надлежащий контроль за подведомственным ему учреждением, не принято мер по предотвращению нарушений прав ребенка-инвалида и неэффективного использования бюджетных средств, прокуратурой края министру здравоохранения края внесено представление. По результатам его рассмотрения ребенок обеспечен лекарственным препаратом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 19:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости