Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 мая 2022 года В Плюсском районе прокурор принял меры к устранению нарушений правил устройства и эксплуатации электроустановок в местных магазинах

Прокуратурой Плюсского района проведена проверка исполнения требований законодательства об электроэнергетике в части содержания электрооборудования, по результатам которой выявлены нарушения в деятельности ООО «Орбита».

В ходе проверки установлено, что ООО «Орбита» в магазинах № № 1, 5 и 23, расположенных в п. Плюсса, допущены 13 нарушений, связанных с устройством и эксплуатацией электроустановок, что создает угрозу пожарной безопасности.

На основании изложенного, прокуратурой района в адрес директора организации внесено представление об устранении нарушений.

Кроме того, в отношении инженера-энергетика ООО «Орбита» прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил устройства и эксплуатации электроустановок). Постановление с материалами проверки направлено в Северо-Западное управление Ростехнадзора по Псковской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 11:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости