Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 мая 2022 года В г. Нижнем Новгороде вынесен приговор по уголовному делу о предоставлении помещений для потребления наркотических средств

Советским районным судом г. Нижнего Новгорода вынесен приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей, являющихся супружеской парой. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что в период с мая по октябрь 2021 года супруги, являясь потребителями наркотических средств, имея знакомых среди наркозависимых и зная, что эти лица имеют трудности в подыскании места приготовления наркотических средств и их потребления, приобретали наркотические средства для совместного употребления и предоставляли для этих целей свою квартиру на условиях получения от наркозависимых лиц части запрещенных веществ.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил каждому из виновных наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 11:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости