Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 мая 2022 года Житель г. Саратова злостно уклонялся от отбывания наказания в виде ограничения свободы

Прокуратура Заводского района г. Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314 УК РФ (злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания).

Установлено, что 02 сентября 2020 г. гражданин освобожден условно-досрочно и поставлен на учет филиал по Заводскому району г. Саратова ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области. Сотрудники филиала ознакомили осужденного с порядком отбытия наказания в виде ограничения свободы.

Однако мужчина неоднократно допускал неявку в филиал без уважительных причин. Более того, не уведомив и не согласовав с УФСИН России, осуществил переезд к новому месту жительства.

Продолжая неподчиняться мерам административного надзора, осужденный вновь допустил нарушение порядка отбывания дополнительного наказания в виде ограничения свободы, а именно покинул место проживания в ночное время.

С учетом позиции государственного обвинителя жителю города Саратова назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы, а по совокупности с предыдущим приговором, окончательно назначено 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 11:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости