Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 мая 2022 года В Троицко-Печорском районе по требованию прокуратуры лишены водительских прав двое местных жителей, употреблявших наркотики

По искам прокурора Троицко-Печорского района в текущем году у двоих местных жителей прекращено действие права на управление транспортными средствами за употребление психоактивных средств.

В ходе прокурорской проверки был установлен факт употребления двоими гражданами психоактивных вещества, что подтверждалось их анализами при медицинском освидетельствовании. По этой причине молодые люди были поставлены на учет у нарколога в ГБУЗ РК «Троицко-Печорская ЦРБ». Также прокуратура выявила, что у данных лиц имелись действующие водительские удостоверения.

В силу законодательства о безопасности дорожного движения право на управление транспортными средствами предоставляется гражданам РФ, не имеющим ограничений к водительской деятельности. Основанием прекращения действия права на управление транспортными средствами является, в том числе, выявленное наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами.

Учитывая выявление таких ограничений в отношении двоих жителей Троицко-Печорского района, прокуратура направила в суд два административных исковых заявления о прекращении действия права управления транспортными средствами у данных лиц. Суд заявленные требования удовлетворил в полном объеме.

После вступления решений в законную силу ответчики будут обязаны сдать водительские права в отдел ГИБДД. Прокуратура проконтролирует фактическое исполнение судебного решения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости