Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 мая 2022 года Вынесен приговор по факту незаконного сбыта специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Становлянским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы с.Красное Липецкой области по факту незаконного сбыта специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

Следствием установлено, что жительница с Красное Липецкой области посредством использования информационно-телекоммуникационной системы «Интернет» заказала электронное устройство с видеокамерой скрытого типа, закамуфлированного под пуговицу, которое согласно законодательству РФ запрещено к свободному обращению и является специальным техническим средством.

После чего, разместила объявление о продаже на сайте «Авито», решила перепродать указанное устройство.

В декабре 2021 года, в с.Красное Липецкой области, продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на незаконный сбыт специального технического устройства, за деньги в размере 5000 рублей незаконно сбыла участвующему в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» лицу специальное техническое устройство.

Приговором суда с учетом позиции государственного обвинения подсудимая признана виновной в совершении преступления предусмотренного ст. 138.1 УК РФ и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура Краснинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 09:29 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости