Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 мая 2022 года Прокуратурой города Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении жителя краевой столицы за нарушение ПДД при управлении транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека

Прокуратурой города Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении жителя краевой столицы за нарушение ПДД при управлении транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.4 ст. 264 УК РФ.

Следствием установлено, что 01.03.2022 обвиняемый, находясь в состоянии наркотического опьянения, управлял автомобилем «Хендэ Соларис».

Следуя в направлении от ул.42 Краснознаменной Бригады в сторону ул.Северо-Западная в г.Барнауле, в нарушение ряда требований ПДД РФ не уступил дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть ул.А.Петрова по нерегулируемому пешеходному переходу, и допустил наезд на него.

В результате ДТП пешеходу причинены телесные повреждения, от которых он впоследствии скончался.

Максимальная санкция ст. предусматривает наказание от 5 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г.Барнаула.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости