Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 мая 2022 года В Омской области по материалам прокурорских проверок возбуждено два уголовных дела о халатности по фактам необеспечения пожарной безопасности в населенных пунктов, в результате чего сгорело 12 домов

Органами прокуратуры Омской области проверено исполнение законодательства в области пожарной безопасности.

Установлено, что должностные лица органов местного самоуправления Любинского и Саргатского районов предостерегались прокурорами о необходимости организовать подготовку к пожароопасному периоду и обеспечению безопасности граждан, охране их собственности, а также недопущению возникновения на территориях муниципальных образований чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением пожаров. Несмотря на это, меры к очистке населенных пунктов от сухостоя и опашке территорий надлежащим образом не приняли.

Пожары, произошедшие 6 мая 2022 года на территориях указанных районов, повлекли за собой уничтожение 12 жилых домов граждан.

Прокуроры районов направили материалы проверок в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждены и расследуются два уголовных дела по ст. 293 УК РФ (халатность).

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле органов прокуратуры.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 08:46 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости