Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 мая 2022 года Сахалинский областной суд оставил в силе судебное решение об удовлетворении иска прокурора о возложении обязанности на муниципалитет привести в соответствие дорожное покрытие в Александровск-Сахалинском районе

Александровск-Сахалинской городской прокуратурой совместно с ОГИБДД ОМВД России по городскому округу «Александровск-Сахалинский район» проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что участки автомобильных дорог г. Александровск-Сахалинский-Дуэ, г. Александровск-Сахалинский-Михайловка, г.Александровск-Сахалинский-Половинка, Арково-Арково-Берег и Арково-Мгачи не соответствуют требованиям ГОСТ Р 50597-2217.

В связи с этим, Александровск-Сахалинским городским прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию городского округа «Александровск-Сахалинский район» обязанности привести дорожное покрытие участков указанных автомобильных дорог в соответствии с требованиями ГОСТ.

Решением Александровск-Сахалинского городского суда от 13.01.2022 заявленные прокурором требования удовлетворены.

Вместе с тем, администрация городского округа с указанным решением суда не согласилась, обжаловала его в суд апелляционной инстанции.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции, настаивал на обоснованности решения суда первой инстанции и обязательности исполнения органом местного самоуправления федерального законодательства.

Судебная коллегия по гражданским делам Сахалинской областного суда, согласившись с доводами прокуратуры отказала муниципалитету в удовлетворении апелляционной жалобы и оставила решение суда первой инстанции без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 10:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости