Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

19 мая 2022 года По факту ненадлежащего содержания автомобильных дорог к дисциплинарной ответственности привлечено виновное должностное лицо

Проведённой в апреле совместно с ОГИБДД УМВД России по НАО проверкой в деятельности МКУ «Чистый город» выявлены нарушения законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности, о безопасности дорожного движения.

Установлено, что автомобильные дороги местного значения МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар», находящиеся в оперативном управлении учреждения, содержались ненадлежащим образом. В этой связи на дорогах образовались снежные валы, гололёд, что противоречит целям и задачам государственной политики, проводимой в области безопасности дорожного движения, ставит под угрозу жизнь и здоровье участников дорожного движения и не отвечает основным принципам обеспечения безопасности дорожного движения - приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении.

В целях устранения допущенных нарушений закона прокуратурой округа директору учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 17:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости