Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 мая 2022 года Житель г. Балаково осужден к лишению свободы за грабеж

Балаковский районный суд в декабре 2021 г. осудил 41-летнего местного жителя, признав его виновным в грабеже с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья потерпевшего.

Судом установлено, что в ночное время 25 августа 2021 г. злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения на одной из улиц г. Балаково, решил ограбить проходящую мимо девушку.

Реализуя задуманное, пмужчина нанес потерпевшей несколько ударов в голову, подавив тем самым ее возможное сопротивление, и открыто похитил принадлежащую ей дамскую сумочку, с находящимися в ней денежными средствами в сумме 400 рублей и мобильным телефоном, стоимостью 13 тыс. рублей. Завладев похищенным, нападавший скрылся с места совершения преступления. Действия виновного суд квалифицировал по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке, указывая о назначении чрезмерно сурового наказания и неправильном применении уголовного закона.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях сторон опроверг доводы жалоб и выразил мнение о законности постановленного приговора.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости