Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 мая 2022 года Житель р.п. Дергачи не соблюдал ограничения административного надзора

Ершовский районный суд 24 декабря 2021 г. вынес обвинительный приговор в отношении 33-летнего жителя р.п. Дергачи. Он осужден за неоднократное несоблюдение возложенных на него судом административных ограничений.Ранее мужчина дважды был судим за уклонение от административного надзора.

После освобождения из мест лишения свободы в 2020 году по решению Ленинского районного суда г. Саратова в отношении него вновь был установлен административный надзор на срок 3 года. Одним из возложенных на него ограничений являлся запрет покидать жилое помещение в ночное время суток. Однако ограничения суда мужчина умышленно не соблюдал. Так, в 22 часа 30 минут 5 августа 2021 г. он находился на улице в состоянии алкогольного опьянения, за что был привлечен к административной ответственности.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314 УК РФ, и назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы. Также отменил условное осуждение по предыдущему приговору, которым мужчина был осужден за аналогичное преступление, и окончательно определил ему наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, считая наказание чрезмерно суровым.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции, опроверг доводы жалобы и настаивал на отказе в их удовлетворении, поскольку наказание соответствует тяжести совершенного преступления и личности осужденного.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 15:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости