Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 мая 2022 года Благодаря принятым прокурором мерам устранены нарушения в сфере исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Вольская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Установлено, что администрацией Барановского муниципального образования за 2021 г. не производилось информирование юридических лиц, индивидуальных предпринимателей по вопросам соблюдения обязательных требований, в том числе посредством разработки и опубликования руководств по соблюдению обязательных требований, проведения семинаров и конференций.

Разъяснительная работа в СМИ и иными способами не осуществлялась.

Указанные нарушения лишают юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на получение информации об осуществляемых функциях по контролю, препятствует профилактике нарушений обязательных требований, а также требований, установленных муниципальными правовыми актами.

Прокурор в интересах неопределенного круга лиц в суд направил исковое заявление о возложении на администрацию Барановского муниципального образования обязанности разместить указанную информацию на официальном сайте в сети «Интернет».

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решение суда исполнено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 14:26 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости