Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 мая 2022 года За незаконное приобретение и хранение наркотических средств осужден житель г. Оренбурга

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Оренбурга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

В суде установлено, что в мае 2020 года житель областного центра посредством сети «Интернет» на одном из сайтов заказал наркотические средства, после чего в дневное время извлек их из тайника-закладки и хранил при себе для личного употребления.

Когда его преступные действия были обнаружены сотрудниками полиции, он сбросил наркотик на землю, пытаясь скрыться, но был задержан. Наркотические средства были изъяты.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении категорически отрицал, выдвигая различные версии своей невиновности. Пытаясь ввести суд в заблуждение, указывал, что наркотик принадлежит его знакомым, а свидетели его оговаривают.

Однако, суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал злоумышленника виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии общего режима.Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 14:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости