Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 мая 2022 года В г. Нижнем Новгороде вынесен приговор по уголовному делу о превышении должностных полномочий бывшим руководителем департамента культуры города

Нижегородский районный суд г. Нижнего Новгорода вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора департамента культуры администрации г. Нижнего Новгорода. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование служебных полномочий вопреки интересам службы).

В суде установлено, что в декабре 2020 года, являясь должностным лицом, директор департамента культуры с целью эффективного освоения бюджетных средств, предоставленных из областного бюджета в качестве субсидии, дал указание подчиненному лицу – руководителю муниципального предприятия культуры на заключение договора с определенным хозяйствующим субъектом на изготовление 10 информационных стендов на общую сумму более 1,2 млн рублей.

Несмотря на то, что работы фактически не были выполнены, денежные средства со счета организации перечислены.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал. Дело рассмотрено в особом порядке судопроизводства.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде запрета занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 12:10 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости