Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 мая 2022 года Прокуратурой города приняты меры по фактам нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой города Кургана проведена проверка соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

В нарушение требований законодательства о безопасности дорожного движения, должностные лица, ответственные за состояние дорог, не принимают меры по содержанию их в безопасном для движения состоянии.

В ходе проверки установлено, что на ул. Свободы на участке от дома №2 до дома №60 в г. Кургане отсутствует тротуар, что нарушает требования п.п. 4.5.1.1, 4.5.1.3 Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 52766-2007; на проезжей части ул. 2-я Часовая от дома №1 до дома №50 в г. Кургане, участке автодороги от ООТ «Сады Просвещенец» до ООТ «Сады Дарина» в г. Кургане имеются дефекты дорожного покрытия в виде выбоин, параметры которых превышают предельно допустимые размеры, установленные п. 5.2.4 Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 50597-2017.

Согласно актам выявленных недостатков в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения, составленных госинспектором ОГИБДД УМВД России по г. Кургану, установлено, что вышеуказанные участки автомобильных дорог без проведения ремонтно-восстановительных работ не пригодны для движения автотранспорта, так как затрудняют движение транспортных средств с разрешенной скоростью.

По факту ненадлежащего состояния дорожного полотна прокуратурой города направлено административное исковое заявление в Курганский городской суд с требованием восстановить дорожное покрытие, обустроить тротуары. Иск находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 14:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости