Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 мая 2022 года Житель Янтиковского района, до смерти избивший своего брата, направлен на принудительное лечение

Прокуратура Янтиковского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту совершения запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Судом установлено, что около 18 часов 08.02.2022 53-летний сельчанин, находясь в своем доме в с. Яншихово-Норваши Янтиковского района, в ходе ссоры нанес своему 51-летнему брату не менее 42 ударов руками и ногами по голове и телу, причинив ему тяжкие телесные повреждения, от которых он скончался через непродолжительный промежуток времени.

С учетом наличия в материалах уголовного дела достаточных данных о наличии у привлекаемого к ответственности лица заболевания, вследствие которого он не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, а также руководить ими, суд принял решении о применении к нему принудительных мер медицинского характера в виде лечения в стационаре специализированного типа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 12:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости