Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 мая 2022 года После вмешательства прокуратуры республики мужчина, осужденный за нападение на сотрудника полиции, отправился отбывать наказание в колонию-поселение

Прокуратура Республики Коми в ходе проведения проверки установила, что в сентябре 2020 года житель Удорского района приговором районного суда был осужден по ч. 1 ст. 318 УК РФ за нападение на сотрудника полиции к наказанию в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, куда он должен был проследовать самостоятельно.

Вступивший в законную силу приговор суда для исполнения поступил в УФСИН России по Республике Коми в декабре 2020 года, после чего предписание для самостоятельного следования в колонию-поселения вручено осужденному.

Однако, начиная с декабря 2020 года, осужденный предоставлял в УФСИН больничные листы о наличии у него заболеваний, при этом указанные в них заболевания не препятствовали отбыванию наказания в местах лишения свободы. Вопреки требованиям закона было принято решение о бессрочном продлении срока, установленного для прибытия его в колонию-поселения.

В результате непринятия мер к принудительному исполнению приговора суда осужденный свыше 1 года не приступал к отбытию наказания.

По результатам проверки региональной прокуратурой в УФСИН России по Республике Коми внесено представление об устранении нарушений закона. Представление рассмотрено и удовлетворено, а осужденный приступил к отбытию наказания в колонии-поселения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 11:03 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости