Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 мая 2022 года Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку информации о жестоком обращении при содержании медведицы

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку информации, размещённой в СМИ о жестоком обращении с медведицей, содержащейся на территории металлобазы в пос. ЛТЗ.

Установлено, что животное на праве собственности принадлежит ООО "РЕЛ", осуществляющему охотохозяйственную деятельность.

Условия содержания медведицы соответствуют санитарным требованиям.

Однако у организации отсутствует разрешение на содержание и разведение охотничьих ресурсов, в связи с чем в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.11 КоАП РФ (пользование объектами животного мира или водными биологическими ресурсами без разрешения).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа до 20 тыс.рублей.

Кроме того, в адрес руководителя организации, внесено представление, с требованием устранить выявленнные нарушения, получить необходимую разрешительную документацию, касающиеся содержания животного. Фактическое устранение нарушений взято природоохранной прокуратурой на особый контроль.

Липецкая межрайонная природоохранная покуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 11:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости