Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 мая 2022 года По результатам информации, внесенной прокурором области в адрес главы региона, 6 глав сельских администраций Воловского района привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение антикоррупционных обязанностей

Органами прокуратуры области на постоянной основе проводятся проверки исполнения государственными и муниципальными служащими, лицами, замещающими государственные и муниципальные должности, антикоррупционных обязанностей, запретов, ограничений.

Основное количество выявленных нарушений связано с недекларированием доходов, имущества и обязательств имущественного характера.

Так, по результатам рассмотрения информации прокурора области в адрес главы региона к 6 главам сельских администраций Воловского муниципального района применены меры ответственности, предусмотренные ч. 7.3-1 ст. 40 Федерального закона от «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», в виде предупреждения.

Указанные лица, замещающие муниципальные должности, допустили факты недостоверного и неполного отражения доходов, имущества, банковских счетов, как своих, так и членов семей, в связи с чем были приняты меры прокурорского реагироваия.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 11:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости