Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 мая 2022 года Осуждён 34-летний мужчина, душивший сотрудника полиции

Прокуратура Московского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Дмитрия Кебина. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Суд установил, что мужчина днем 12 февраля 2021 года, находясь в состоянии опьянения, в ответ на законное требование сотрудника органов внутренних дел о необходимости следования в территориальный отдел полиции для составления административного протокола за совершенное правонарушение, желая избежать привлечения к ответственности, с силой нанес ему шесть ударов кулаком по голове, после чего стал душить, не давая дышать.

С учетом позиции государственного обвинителя мужчине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 год. Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего о взыскании с осужденного ущерба, причиненного преступлением, в размере 50 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 10:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости