Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 мая 2022 года Прокуратурой Мурманской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти жителей региона, обвиняемых в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратурой Мурманской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти лиц, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

В ходе производства предварительного расследования установлено, что не позднее апреля 2021 года пятеро жителей Мурманской области вступили в преступный сговор с целью незаконного сбыта на территории области запрещенных к свободному обороту на территории РФ наркотических средств, при этом для конспирации своей преступной деятельности злоумышленники использовали сеть «Интернет», в которой организовали работу «Интернет-магазина», планируя извлечь от данного вида деятельности преступный доход.

Созданная организованная группа характеризовалась четким распределением ролей ее участников, а также высокой конспирацией при осуществлении преступной деятельности.

Деятельность указанного «Интернет-магазина» прекращена.

Уголовное дело направлено прокуратурой области в Первомайский районный суд г. Мурманска для рассмотрения по существу.

За совершенные преступления обвиняемым может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет с назначением дополнительного вида наказания в виде штрафа в размере до одного миллиона рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости