Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 мая 2022 года Прокуратурой республики принято участие в заседании Правительства Карачаево-Черкесской Республики, в ходе которого удовлетворено представление прокурора об устранении нарушений законодательства о занятости населения

Старший помощник прокурора республики по взаимодействию с законодательными (представительными) и исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления Евгения Мироненко приняла участие в работе заседания Правительства Карачаево- Черкесской Республики.

В ходе мероприятия принят ряд нормативных актов.

Утвержден Порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты, назначаемой на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Внесены изменения в региональные государственные программы «Развитие сельского хозяйства КЧР», «Развитие здравоохранения КЧР», «Развитие строительства, архитектуры, градостроительства, ЖКХ и дорожного хозяйства в КЧР».

Утверждены республиканские стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг на одного члена семьи для семей разной численности и одиноко проживающего гражданина в КЧР на 2022 год.

Рассмотрено и удовлетворено представление прокуратуры республики, основанием для внесения которого послужили выявленные в ходе надзорной проверки нарушения законодательства о занятости населения.

Так, мероприятия программы профилактики нарушений обязательных требований законодательства в области квотирования рабочих мест для инвалидов на 2002 год носят формальный характер, отсутствуют сроки их реализации.

Установлены нарушения, допущенные при рассмотрении обращений заявителей в Управлении государственной службы занятости населения КЧР.

В деятельности территориальных центров занятости населения пресечены факты необоснованного отказа в признании граждан безработными, ненадлежащего информирования заявителей о положении на рынке труда, отсутствия контроля за целевым расходованием денежных средств, полученных гражданами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 10:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости