Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 мая 2022 года По иску прокуратуры в судебном порядке взыскан ущерб, причиненный государству заведомо ложным сообщением об акте терроризма

Долинской городской прокуратурой по результатам проверки законодательства в сфере противодействия терроризму направлено в суд исковое заявление о взыскании с ответчика ущерба, причиненного заведомо ложным сообшением об акте терроризма.

Установлено, что 25 июня 2021 года ответчик из хулиганских побуждений, в 04 ч 25 мин, находясь на придомовой территории одного из многоквартирных домов в с. Стародубское Долинского района, позвонил на номер телефона экстренной службы «112» и сообщил заведомо ложные сведения о том, что он кинул гранату в многоквартирный жилой дом, от чего он взорвется.

Приговором Долинского городского суда от 11.11.2021 он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ, и осужден к наказанию в виде 8 месяцев ограничения свободы.

Решением мирового судьи судебного участка № 4 Долинского района требования Долинского городского прокурора удовлетворены, с осужденного взыскана сумма материального ущерба.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 17:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости