Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 мая 2022 года 34-летнюю жительницу Казани осудили за повторное управление автомобилем в нетрезвом видек

Прокуратура Кировского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летней местной жительницы. Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что вечером 26 февраля 2022 года подсудимая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляла легковым автомобилем. На улице Серова в Кировском районе г. Казани автомобиль остановили сотрудники ДПС. После установления факта алкогольного опьянения женщину отстранили от управления транспортным средством. Также выяснилось, что автоледи уже привлекалась к административной и уголовной ответственности за нетрезвое вождение.

В судебном заседании женщина свою вину признала. Суд назначил ей наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы условно с таким же испытательным сроком, с лишением права управления транспортными средствами на 5 лет.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 09:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости