Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 мая 2022 года Комплексный план декриминализации сферы экологии и природопользования в действии

В Тисульском районе вынесен обвинительный приговор местным жителям за незаконную рубку лесных насаждений, ущерб от которой составил более 800 тыс. рублей.

Тисульским районным судом Кемеровской области - Кузбасса вынесен обвинительный приговор группе лиц за незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере, а также за хранение, перевозку, переработку в целях сбыта незаконно добытой древесины.

Как установлено судом в декабре 2019 года отец и сын создали на территории Тисульского района преступную группу, в которую вовлекли еще трех местных жителей. В дальнейшем, действуя согласованно, подсудимые незаконно вырубили 3 кедра и 92 пихты на территории Тисульского района, причинив ущерб лесному фонду в размере более 800 тыс. рублей.

В ходе судебного процесса подсудимые вину признали частично, причиненный ущерб возместили.

С учетом позиции государственного обвинителя организаторам преступной группы назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с возложением дополнительных ограничений, двум другим участникам преступления суд назначил по 2 года 6 месяцев лишения свободы условно. В связи с наличием рецидива преступления у одного из подсудимых суд приговорил его к реальному сроку лишения свободы на 5 лет.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 13:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости