Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 мая 2022 года По иску прокурора Шенкурского района суд обязал местную администрацию привести автомобильные дороги в соответствие с требованиями законодательства

Прокуратурой Шенкурского района проведена проверка соответствия улично-дорожной сети г. Шенкурска требованиям безопасности дорожного движения.

Установлено, что часть автомобильных дорог местного значения на территории города не соответствует требованиям законодательства, что создает угрозу жизни и безопасности участников дорожного движения.

В этой связи прокуратурой главе администрации внесено представление, которое удовлетворено. Вместе с тем представление не исполнено администрацией в полном объеме, соответствующие работы в течение года не проводились.

В связи с бездействием местной администрации прокурором района в Виноградовский районный суд предъявлено административное исковое заявление об обязании администрации Шенкурского муниципального района устранить нарушения требований к содержанию улично-дорожной сети г.Шенкурска в срок до 30.11.2022.

Решением суда требования прокуратуры района удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 09:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости