Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 мая 2022 года Прокуратура Кочкуровского района добивается устранения нарушений законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления

Прокуратурой Кочкуровского района проведена проверка исполнения федерального законодательства, направленного на обеспечение доступа граждан к информации о деятельности органов местного самоуправления, в ходе которой выявлены нарушения.

Так, на официальных сайтах администраций сельских поселений Кочкуровского муниципального района информация о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению их безопасности, о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, о приемах и способах защиты населения от них, а также иная информация, подлежащая доведению государственным органом, органом местного самоуправления до сведения граждан и организаций в соответствии с федеральными законами, законами субъектов РФ отсутствовала.

По результатам проверки в суд направлено 7 заявлений об обязании органов местного самоуправления разместить вышеуказанную информацию. Заявления рассмотрены и удовлетворены.

Нарушения устранены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 07:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости