Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 мая 2022 года В Белоярском районе более 500 владельцев гаражей освобождены от оплаты услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами

Прокуратура города Белоярский провела проверку АО «Югра – Экология» законодательства с сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Проверкой установлено, что региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами с 2020 года гражданам, имеющим в собственности гаражи, осуществляется начисление платы за оказание услуги по обращению с твердыми коммунальными услугами по нормативам, установленным для предприятий.

При этом норматив образования отходов в гаражах, принадлежащих гражданам, на территории Белоярского района не устанавливался, что свидетельствует о неправомерном начислении платы гражданам.

В целях восстановления нарушенных прав граждан прокуратурой города в адрес директора АО «Югра – Экология» внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого гражданам произведены перерасчеты и сняты начисления платы с 2020 года на общую сумму 2 221 627 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 09:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости