Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 мая 2022 года Прокуратурой приняты меры в целях обеспечения работников СП «Талица» средствами индивидуальной защиты

Прокуратурой Усть-Канского района проведена проверка по обращению, принятому на личном приеме прокурора республики по вопросу соблюдения трудовых прав работников на безопасные условия труда в СПК «Талица».

В ходе прокурорской проверки выявлены факты невыдачи средств индивидуальной защиты работникам, занятых на работах в сфере животноводства и скотоводства.

Так, в нарушение требований приказа Минздравсоцразвития России от 12.08.2008 № 416н, приказа Минтруда России от 09.12.2014 № 997н мастерам по ремонту тракторного парка не выдавались ботинки кожаные на маслобензостойкой подошве, 3 водителям грузовых автомобилей не выданы перчатки, чабанам не выдавались кирзовые сапоги, 2 рабочим по уходу за животными не выдавались очки защитные, ветеринарному врачу не выданы безрукавка утепленная и фартук прорезиненный.

В связи с выявленными нарушениями в адрес председателя СПК «Талица» внесено представление с требованием принять меры к устранению выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении председателя кооператива возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 5.27.1 КоАП РФ- необеспечение работников средствами индивидуальной защиты, котроое направлено для рассмотрения в Межрегиональную территориальную Государственную инспекцию труда в Алтайском крае и Республике Алтай.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 11:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости