Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 мая 2022 года В Усть-Абаканском районе вынесен приговор в отношении работника, за нарушение правил безопасности при проведении иных работ, повлекшее смерть двух человек

Усть-Абаканский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя г. Абакана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

В суде установлено, что 15 декабря 2020 г., электрогазосварщиком локомотивно-ремонтного депо сварочные работы осуществлялись с нарушением правил техники безопасности. Во внутренний объем топливного бака через технологическое отверстие в палубе тепловоза допущено попадание искр и расплавленных частиц металла, в результате чего произошло воспламенение смеси горючих паров и последующему истечению горящего дизельного топлива, которые вызвали возгорание и обильное задымление в помещении.

В результате несоблюдения требований безопасности при проведении сварочных работ наступила смерть двух лиц.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, мнения потерпевших, назначил злоумышленнику наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости